Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Suite de 3 broches en argent gravé : la 1re circulaire ornée d’une rosace sertie de granit ; la 2e en forme d’amande ornée d’agate rubanée ; la 3e dessinant un bouclier agrémenté de malachite. Travail écossais du XIXe siècle. Poids brut : 34,2 g