Bracelet en argent gravé, articulé de maillons... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bracelet en argent gravé, articulé de maillons sertis clos d’agates et jaspes alternés, le centre formé d’une fleur ornée de jaspes et agates cabochons. Travail écossais du XIXe siècle. Longueur : 17,4 cm environ. Poids brut : 38,8 g