Bague en or, sertie sur paillon d’une pierre ovale facettée entourée de diamants taillés en roses sur argent, l’épaulement ciselé de feuillages. Travail de la fin du XVIIIe siècle. Tour de doigt : 57. Poids brut : 3,5 g (léger dépoli)