Lot n° 24

Estimation :

Broche en argent dessinant une fleur, le cœur et les pétales sertis de diamants de taille ancienne. Travail du XIXe siècle. Hauteur : 3 cm environ. Poids brut : 3,1 g (égrisures ; on joint une broche en argent dessinant une pensée, le cœur émaillé, travail du XIXe siècle, poids brut : 5,2 g)