Masque de danse sculpté d’un visage aux yeux mi-clos.
Bois... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Bois à patine laquée brune, anciennes marques d’usage internes.
Yaouré, République de Côte d’Ivoire, XXème siècle.
23 x 15 cm.