Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Cimier de danse aux belles formes stylisées avec antilope aux traits épurés sculptés en projection. Bois dur, ancienne patine et érosions du temps localisées, pigments naturels. Mosi, Burkina Faso, fin XIXeme- début du XXeme siècle. 48 x 20 cm Bibliographie : Animal, Lucas Ratton