Lot n° 19

Estimation :

Amulette probablement portée par un haut gradé de la société initiatique du "Bwami". Ivoire, ancienne patine d’usage miel et rousse. Lega, République Démocratique du Congo, début 20ème siècle. H : 5,5 cm