Lot n° 11

Estimation :

Marotte de danse « Kyebe Kyebe ». Elle présente un visage à la bouche ouverte et aux dents limées rituellement. Bois, avec restes de pigments naturels, ancienne patine d’usage. Kuyu, Gabon, fin XIXème-début XXème siècle. H : 62 cm