Masque de danse présentant un visage aux yeux circulaires sculptés en reliefs le front agrémentés de deux oreilles animales
Bois, ancienne patine d'usage miel et brune, fer forgé.
Dan, République de Côte d'Ivoire, fin XIXeme-début XXeme siècle.
23 x 13 cm
Provenance : Galerie Yann Ferrandin, Paris