Jacobus STORCK (Amsterdam, 1614-1692).
Canonnade dans un port.
Toile (restaurations anciennes).
Haut. : 54 cm - Larg. : 65,4 cm
Provenance : - Vente anonyme à Paris, étude Tajan, le 22 juin 1999, lot 53 comme Jacobus Storck. - Guy de Aldecoa (étiquette au dos).