MONIX Paris.
Pied de lampe en laiton à fût télescopique... Lot 322
Résultat :
Estimation :
MONIX Paris.
Pied de lampe en laiton à fût télescopique cannelé reposant sur une base échancrée en fonte laquée noire à petits pieds triglyphes. Numéroté 400 au revers.
Seconde moidié XXe.
H. 146 cm.
(petites usures et oxydation).