Lot n° 322

Résultat :
Estimation :

MONIX Paris. Pied de lampe en laiton à fût télescopique cannelé reposant sur une base échancrée en fonte laquée noire à petits pieds triglyphes. Numéroté 400 au revers. Seconde moidié XXe. H. 146 cm. (petites usures et oxydation).