Lot n° 313

Estimation :

Eero SAARINEN (1910-1961), Editeur KNOLL. Table circulaire "tulipe" en marbre blanc veiné gris reposant sur un piétement en fonte d'aluminium laqué blanc. Porte une étiquette KNOLL au revers. H. 71 cm. Diam. 107 cm. (éclats au marbre, rayures, manque de laque au piétement et plateau avec vernis ancien à retirer).