Lot n° 295

Estimation :

Nicolas DE WAEL (XXe), Editeur FONDICA. Pied de lampe en fonte d'aluminium dorée, le fût tubulaire orné de cinq anneaux reposant sur une base circulaire supportée par quatre petits pieds en demi cercle. Signé sur la base, gravé C.E, FONDICA L/DW 145 L/DE/147 et daté (19)99 au revers. H. 47 cm. (électrifié, légères usures de dorure).