Michel AUDIARD (né en 1951).
Stylo-plume en bronze doré modèle "Epicurien", le fût lisse, le bouchon orné d'un masque vénitien, du compas et de l'équerre. La plume en or jaune 18K.
Fonte réalisée à la cire perdue, signée et numérotée 1457 sur le bouchon.
L. 16 cm.
Avec son écrin et son certificat du 14/12/2006.
On y joint un repose-plume en bronze argenté figurant une femme nue sur une terrasse à pieds-griffes.
Signé.
14,5 x 14 x 7 cm.