Lot n° 291

Estimation :

BAGUES. Deux appliques pouvant formées paire en métal doré et verre à deux bras de lumière figurant une vasque d'où s'épanouit un branchage fleuri et feuillagé. Vers 1960. H. 49 cm. (électrifiées, usures de patine et restaurations anciennes à un branchage).