Line VAUTRIN (1913-1997).
Miroir « Soleil à pointes n°2 » à double entourage rayonnant en talosel.
Le revers signé et agrémenté d'une toile.
Vers 1955.
Diam. 23 cm.
(très légers accidents et manques).
Note :un modèle similaire est reproduit page 70 de l'ouvrage de Patrick Mauriès, Line VAUTRIN, miroirs, aux éditions Le Promeneur/Galerie Chastel- Maréchal, Paris, 2004.