Lot n° 286

Estimation :

Line VAUTRIN (1913-1997). Miroir « Soleil à pointes n°2 » à double entourage rayonnant en talosel. Le revers signé et agrémenté d'une toile. Vers 1955. Diam. 23 cm. (très légers accidents et manques). Note :un modèle similaire est reproduit page 70 de l'ouvrage de Patrick Mauriès, Line VAUTRIN, miroirs, aux éditions Le Promeneur/Galerie Chastel- Maréchal, Paris, 2004.