ECOLE FRANCAISE du milieu du XVIIIe siècle
La tentation de Saint Antoine
Pierre noire, plume et encre brune collé sur feuille dans la partie supérieure. Filigrane au blason surmonté d'une couronne et marque Van der Ley (petits manques et pliures dans les coins supérieurs).
H : 18.5 - L : 31 cm