La Menthe c'est Get (Femme). 1965. Importante affiche lithographique en 4 panneaux. Sté Expl. Ets de La Vasselais Imp. Edit. Paris. Entoilée en deux panneaux séparés, bon état: déchirures restaurées, quelques petits repeints, papier légèrement marqué, couleurs vives et fraîches.
229 x 300 cm
Bibliographie: Anne-Claude Lelieur et Raymond Bachollet. Savignac affichiste. Bibliothèque Forney 2001. Page 147. Ill. 84