Kabbale, contexte et essence
256 p., ill. Ruban de lin. Traduit de l'anglais par Louis Rebcke (original : Kabbalah : an Introduction and Illumination for the World Today). Ci-joint : Emmanuel REBOLD. Histoire générale de la Franc-maçonnerie. Gouda, G.B. van Goor, 1852. In-8°, x-370 pp, traduit du français, reliure en lin, impression dorée au dos. + 10 autres livres sur la franc-maçonnerie et la religion (ensemble : 12)
Origine : Institut augustin d'Eindhoven
Deventer
Ankh-Hermes
1976