Lot n° 20

Résultat : Non Communiqué
- Le petit chien qui secoue de l'argent, conte de Jean de La Fontaine (Livre III, conte 13)
Huile sur toile, rentoilée. 70 x 80 cm
OEuvres en rapport:
- D'après le tableau de Nicolas Lancret conservé à la collection Wallace, Londres.
- Gravé par Larmessin.
- Le gascon puni, conte de Jean de La Fontaine (Livre II, conte 13)
OEuvres en rapport:
- D'après le tableau de Nicolas Lancret conservé au musée du Louvre.
- Gravure de Larmessin.
L'ensemble