JEAN DUNAND (1877-1942)
« Biches »
Maquette de paravent en bois peint à six feuilles. Signé. Échelle 1
Charnières postérieures
Quelques accidents et sauts de placage
Hauteur : 168,5 cm
Provenance : Famille de l’artiste
Bibliographie:
-F. Marcilhac, Jean Dunand, vie et oeuvre, Paris 1991. Ill. n°23 p. 202 «les Biches» exposition à la Galerie Georges Petit (1926)