Lot n° 37

Estimation :

CARTIER. Vers 1930 N° 21857 Montre de poche en or jaune 18K (750), cadran rayonnant, index chiffres arabes formant les heures, fond de boîte a décor d’initiales émaillées bleues, mouvement à remontoir signé EWC. Diamètre : 43 mm Poids brut : 54,9 g