Lot n° 36

Estimation :

F. BRONN à Genève. Vers 1900 Montre de poche en or 18K (750) de type savonette à sonnerie, cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontoir, sonnerie quart, déclenchement par glissière à 6h, boîtier orné de deux initiales. Diamètre : 45 mm Poids brut : 88,4 g