VALERE à Paris. Vers 1790
Montre de poche en or jaune 18K (750) d’époque Louis XVI, cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, lunette sertie de diamants taillés en rose, mouvement à coq échappement à verge, boîtier émaillé bleu à décor de palmiers serti de diamants taillés en rose.
Diamètre : 47 mm
Poids brut : 60 g
Manque le verre.