Lot n° 21

Estimation :

ANONYME. Vers 1790 Montre de poche en or jaune 18K (750) d’époque Louis XVI, lunette sertie de perles, cadran émaillé blanc index chiffres romains et arabes formant les heures, mouvement à coq échappement à verge, boîtier émaillé (accident) à décor d’une scéne pastorale. Diamètre : 47,50 mm Poids brut : 70 g Manque le verre.