ANONYME. Vers 1790
Montre de poche trois ors 18K (750) d’époque Louis XVI, cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à coq échappement à verge, boîtier à décor d’allégories.
Diamètre : 44 mm
Poids brut : 70,7 g
Manque le verre.