LEGRENE à Bordeaux. Vers 1790
Montre de poche trois ors 18K (750) d’époque Louis XVI, cadran émaillé blanc (accident), index chiffres romains formant les heures, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier à décor d’une curée.
Diamètre : 44,7 mm
Poids brut : 63,8 g