Lot n° 11

Estimation :

LOUBERT à Chatellerault. Vers 1690 Montre de poche d’époque Louis XIV en métal doré, cadran émaillé blanc (accident), index chiffres romains formant les heures, manque l’aiguille des minutes, mouvement à coq, boîtier richement décoré. Diamètre : 60 mm