LOUBERT à Chatellerault. Vers 1690
Montre de poche d’époque Louis XIV en métal doré, cadran émaillé blanc (accident), index chiffres romains formant les heures, manque l’aiguille des minutes, mouvement à coq, boîtier richement décoré.
Diamètre : 60 mm