Lot n° 10

Estimation :

ANONYME. Vers 1790 Montre de poche en métal doré, cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier décoré d’une scène de deux personnages (accident). Diamètre : 50 mm