Lot n° 9

Estimation :

ANONYME. Vers 1790 Montre de poche en métal doré, cadran émaillé blanc, index chiffres arabes formant les heures, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier décoré d’une scène à l’antique (accident). On y joint une châtelaine en métal doré. Diamètre : 46 mm