GIRARDIE L’AINE N° 4663. Vers 1790
Montre de poche en argent (925), cadran émaillé (accident), chiffres arabes formant les heures, décoré d’une femme à l’antique, mouvement à coq, balancier apparent, boîtier lisse.
Diamètre : 54 mm
Poids brut : 83 g