Lot n° 6

Estimation :

ANONYME N° 7452-2960. Vers 1790 Montre de poche en argent (925), cadran émaillé blanc, chiffres arabes formant les heures, décoré d’une scène à l’antique, mouvement à coq, échappement à verge, boîtier lisse. Diamètre : 54 mm Poids brut : 97 g