Gazette Drouot logo print
Lot n° 49

JAPON PÉRIODE EDO, MILIEU XIXe SIÈCLE TOYOKUNI...

Estimation :
Réservé aux abonnés

lot de trois triptyques d'estampes, une femme et deux hommes parmi des cerisiers en fleurs; daimyo sur une estrade, recevant ses vassaux; groupe d'acteurs dans des rôles de samouraï. Dim. à vue 36,5 x 26,5 cm (Usures, trous de montages)

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente