Lot n° 32

JAPON ÉPOQUE MUROMACHI (1392-1573)

Résultat :
Estimation :

Wakisashi de forme shinogi zukuri. Signé .... Tada saku. Nagasa: 54,5 cm, nakago ubu. Ligne de trempe midare. Monté en shirasaya. L. 54,5 cm