Wakisashi de forme shinogi zukuri.
Signé bishu osafune isamitsu saku.
Nagasa: 45,5 cm, nakago ubu avec deux mekugi ana.
Ligne de trempe suguha.
Fourreau laqué noir et poignée avec fushi et kashira en fer, manque le tsuba.
L. 45,5 cm