Lot n° 16

VIETNAM XVIIIe SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

Deux petits aspersoirs formant pendants, en porcelaine bleu-blanc, les panses à décor d'un phénix parmi des nuages stylisés, les cols gainés de cuivre. H. 14,5 cm (Rayures et usures de surface; sous réserve des cols gainés de métal)