Deux petits aspersoirs formant pendants, en porcelaine bleu-blanc, les panses à décor d'un phénix parmi des nuages stylisés, les cols gainés de cuivre.
H. 14,5 cm
(Rayures et usures de surface; sous réserve des cols gainés de métal)