Lot n° 12

CHINE vers 1900

Résultat :
Estimation :

Sujet en bois de patine claire, représentant l'Immortel taoïste Shoulao, souriant, tenant une branche chargée de pêches; les yeux et les dents incrustés. H. 38 cm (Accident recollé, fente comblée) 中国 1900年代 木雕八仙人物像 (有修,自然裂纹)