Sujet en bois de patine claire, représentant l'Immortel taoïste Shoulao, souriant, tenant une branche chargée de pêches; les yeux et les dents incrustés.
H. 38 cm
(Accident recollé, fente comblée)
中国 1900年代
木雕八仙人物像
(有修,自然裂纹)