Vase bouteille
Céramique
Signée et Monogrammée
28 x 11 cm.
Circa 1950
Provenance:
- Galerie Arcade, Paris
Références:
- Michel Faré, Georges Jouve, Art et Industrie, 1965, p. 71.
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 287.