Édouard GOERG (1893-1969) Portrait de jeune fille Huile sur toile, signée à gauche sur le côté H. 33 cm - L. 24 cm Nous joignons du même : - Marchande de fleurs et d'oiseaux, Lithographie, signée en bas à gauche, titrée au centre et justifiée 6/20 en bas à droite, H. 64 cm - L. 46 cm (Piqures dans les marges) - Les fleurs du mal, Spleen et idéal Suite à part de 7 lithographies contenues dans un portfolio avec le titre et la mention Imprimé pour M. Gaston Diehl H. 32,5 cm - L. 25 cm