Mahjoubi AHERDANE (né vers 1921) Composition surréaliste, 1967 Dessin à l'encre (plume), signé et daté 10/7/67 en bas à droite et annoté Best wishes for 1972 en haut à droite H. 31 cm - L. 24 cm DV Pliure verticale Nous joignons : AMAR ? (École marocaine des années 1960) La course de chevaux, 1965. Eau-forte et aquatinte, signée et datée en bas à droite et justifiée E.A. en bas à gauche. H. 65 cm - L. 50 cm DV [2]