Lot n° 80

Résultat :
Estimation :

Ensemble de dessins : - Jean-Marie CALMETTES (1918-2007) Le crapaud, 1946. Dessin à l'encre (plume) sur papier collé sur carton, signé et daté en bas à droite. H. 24 cm - L. 19,5 cm (à vue). (Rousseurs) - Jacques MALOUBIER (1920-2001)Portrait de femme, 1949. Encre (plume et lavis), signée, dédicacée à Gaston Diehl et datée en bas à droite. H. 49,5 cm - L. 30,5 cm - Raymond MOISSET (1906-1994) Icare. Dessin à l'encre (plume), signé en bas à droite. H. 27 cm - L. 20 cm DV [3]