Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Paysage au vieux chêne avec un personnage. Dessin au lavis, signé (illisible) et daté 1832. Passe-partout en trompe l'oeil. H. 25 cm - L. 28 cm JB-HL Et quatre pièces encadrées : Paysage savoyard (lavis, daté 1896), Paysage aux grands arbres (lavis), Barques sur la Seine (dessin), Caricature (dessin à l'encre).