Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992) Rêves cosmiques,... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992) Rêves cosmiques, 1948 Portfolio composée de 11 eaux-fortes (sur 12 initialement), toutes signées et justifiées c/j Éditions de L'Équipe, dans un cartonnage de Jean Lambert, imprimées sur les presses à bras des Ateliers Paul Haasen, en un tirage total de 85 exemplaires, le nôtre appartenant à la suite des 10 hors commerce Piqures sur la couverture du portfolio H. 51,5 cm - L. 37 cm DV Nous joignons du même : Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992) Sans titre de la suite Rêves cosmiques, 1948. Eau-forte, signée et datée en bas à droite et justifiée a/j en bas à gauche. H. 51 cm - L. 37 cm DV [2]