Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

Maurice ASSELIN (1882-1947) Jeune femme se dévêtant, Autoportrait et8 mai 1945 Réunion de 3 eaux-fortes, La première, signée et justifiée 1er état 3/4 en bas à gauche H. 18,5 cm - L. 11 cm (à vue) La deuxième, signée et datée en bas à gauche dans la planche, signée et justifiée 11/25 à l'encre dans la marge en bas à gauche (Légères piqures) H. 28 cm - L. 23 cm La troisième, signée en bas à gauche et titrée en haut à gauche dans la planche H. 17,5 cm - L. 12,5 cm DV On y joint : GRENEL ? (XXe) L'été Lithographie, signée en bas à droite, titrée et justifiée épr. d'artiste en bas à gauche H. 43 cm - L. 32 cm DV