Lot n° 34
Lot comprenant :
- une montre de dame, en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor de fleurs et oiseau, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontoir au pendant, échappement à ancre empierrée.
D. 3,2 cm. Poids brut 26,9 gr
- une montre de dame, en or jaune 750 millièmes, le mouvement mécanique, (sans bracelet).
Poids brut 11,5 gr
- un pendentif médaillon ouvrant en métal.
Accidents et manques