MINTON?, XVIIIe. ASSIETTE en porcelaine émaillée... Lot 43
Résultat :
Estimation :
MINTON?, XVIIIe. ASSIETTE en porcelaine émaillée polychrome et filets or, à bord peigné, l'aile ornée d'oiseaux et fleurs dans des cartouches ovales insérés dans une guirlande de fleurs, le fond orné d'un cartouche fleuri rond. D. 24, 5 cm