Ecole française du XXe. Portrait de côtre, grand... Lot 253
Résultat :
Estimation :
Ecole française du XXe. Portrait de côtre, grand voile houari. On a les crètes d'écume, sans la mer, on est dans un soudain gros coup de vent. Il va falloir penser à réduire et rentrer se mettre à l'abri. Gouache et encre. Signée en bas à droite "A. Pitrel". A vue 50,5 x 66 cm. Encadrement baguette dorée, sous verre. 59 x 75 cm. Accidents dont piqures et mouillures.