Pendule de cloison. Habitacle en laiton, trappe... Lot 128
Résultat :
Estimation :
Pendule de cloison. Habitacle en laiton, trappe en verre biseauté cerclée de laiton. Cadran émaillé blanc, heures en chiffres arabes, marqué « Henri VERRON Hger de la Marine - Paris ». Début XXème siècle. Diamètre 18 cm. Manque la clef de remontage.