Lot n° 128

Résultat :
Estimation :

Pendule de cloison. Habitacle en laiton, trappe en verre biseauté cerclée de laiton. Cadran émaillé blanc, heures en chiffres arabes, marqué « Henri VERRON Hger de la Marine - Paris ». Début XXème siècle. Diamètre 18 cm. Manque la clef de remontage.