Lot n° 69

Résultat :
Estimation :

Gouache Napolitaine. Portrait de la goélette anglaise "Favorite" à l'approche, dans la baie de Naples. Dans le bandeau inférieur, "Schooner Favorite Capt. Cort Enternig Naples". Encadrement en érable d'époque sous verre. Italie milieu XIXe. A vue 46,5 x 67 cm. Encadrement 60 x 80,5 cm. Vendue en l'état.