BERTHIER Marc (1944 / -). Nommé Peintre Officiel... Lot 67
Résultat :
Estimation :
BERTHIER Marc (1944 / -). Nommé Peintre Officiel de la Marine en 1991. "Esquisses - Planche 1". Encre sur papier. Signé et daté "1985" en bas dans la planche. 55 x 77 cm. Encadrement : Baguette, marie-louis, sous verre. Note : Planche caractéristique de l'oeuvre à l'encre de chine de Marc Berthier. A la gloire du yachting de caractère et de la grande plaisance !